На Донетчине нашли тело харьковчанина, пропавшего без вести в 2014 году

Неподалеку от населенного пункта Ямполь (Донетчина) обнаружили тело 26-летнего харьковчанина, который уехал в Донецкую область в июне 2014 г. и до сих пор считался пропавшим без вести. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области.

Отмечается, что он хотел вывезти из опасной зоны семью друга, однако был схвачен боевиками «ДНР» на блокпосту. В списках заложников его имени нет, парень числился без вести пропавшим.

«14 сентября сотрудники гуманитарной миссии «Черный тюльпан» и гуманитарного проекта ВСУ «Эвакуация 200» нашли место захоронения неизвестного человека и сообщили в полицию. Труп был прикопанным в лесном массиве за поселком Ямполь Лиманского района», — отмечают правоохранители.

Официального заключения относительно личности погибшего нет — необходима молекулярно-генетическая экспертиза и ряд сложных исследований. Но родители пропавшего парня уже сообщили о том, что обувь, которая была на обнаруженном погибшем, очень похожа на обувь их сына, а криминалисты предварительно заявили, что также есть совпадение в возрасте погибшего и пропавшего без вести.

Автомобильные номера, которые нашли рядом с телом погибшего зарегистрированы на жителя Харькова 1988 года рождения, который с 2014 года считается без вести пропавшим. Известна также предварительная версия причин смерти — правоохранители предполагают, что его убили боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований.