Боевика Негребицких оштрафовали за самооборону против хулиганов во время бытовой ссоры

Боевик из незаконного вооруженного формирования “ДНР” Александр Негребицких, позывной “Урал”, подрался с хулиганами во время пьяной бытовой ссоры. Инцидент произошел на родине обладателя “георгиевского креста Новороссии” в городе Златоусте Челябинской области. Об этом сообщает информационное агентство uralpress.ru.  

Сам командир незаконного вооруженного подразделения боевиков Донбасса “Уральцы” утверждает, что на него и его семью было совершено нападение.

“Я обезвредил налетчиков, пытавшихся меня убить и сдал их в полицию, а мне выписали административный штраф за то, что в ходе потасовки я позволил себе нецензурные выражения в адрес напавших», заявил он. Хулиганы были вооружены «розочкой» из разбитой бутылки и кричали, что получат вознаграждение от Службы безопасности Украины. При этом из полиции их отпустили почти сразу же. “Я протокол не подписывал, так как виноватым себя не считаю, увечий никому не нанес, оружия не использовал”, — подчеркнул 38-летний коммунист Александр Негребицких.

Отдел полиции “Горный” города Златоуста расценил “самооборону” как мелкое хулиганство и выписал Негребицких штраф в размере 500 рублей.

“Никто на Негребецких не нападал, это была обычная пьяная бытовая разборка, пусть не строит из себя героя”, — заявили в полиции Златоуста, но от официальных комментариев категорически отказались, пишет агентство “Урал-пресс-информ”.

Напомним, что так называемые «ополченцы» также не брезгуют нападениями на гражданских лиц с целью грабежа и разбоя. В оккупированном Свердловске подобный инцидент произошел с местными предпринимателями.