Бойцы АТО: Соглашение об отводе войск создает три «коридора» для боевиков «Л/ДНР»

Бойцы АТО считают, что достигнутая договоренность трехсторонней контактной группы в Минске об отводе войск в Станице Луганской, Золотом и Петровском приведет к тому, что вражеские танки всего за пару минут займут освобожденную территорию. Об этом военнослужащие пишут в соцсетях.

«Почитал «трехсторонний договорняк» по отводу…. Как по мне – бред… Для дикой собаки 2 км – не расстояние, миномет и арта бьет дальше… Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что при отходе стороны обязуются снять все заминирование… Если по-простому – при помощи ОБСЕ организовали по факту как минимум три идеальных прохода для прорыва войск. Ни мин, ни сопротивления… 2 км для прорыва танков – времени одной-двух минут… И мы только увидим, как белые джипы с надписью ОБСЕ исчезают в дали», – делятся мнением воины АТО.

260706

Напомним, подписанное рамочное решение о разведении сил и средств на Донбассе предусматривает отвод войск на один километр каждой из сторон в трех зонах безопасности – в Станице Луганской, Золотом и Петровском. Процесс развода сил и средств должен занять не более 30 суток на всех трех отмеченных участках фронта.