Лидера Гражданского корпуса “Азов-Крым” освободили из СИЗО

Сегодня, в ночь с 22 на 23 сентября, из Лукьяновского СИЗО был освобожден руководитель общественной организации “Гражданский корпус “Азов-Крым” Станислав Краснов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

«Прямо сейчас из Лукьяновского СИЗО освободили Станислава Краснова, которого обвиняли в шпионстве в пользу Московии, а на самом деле травили за организацию блокады Крыма. Стас воевал в добровольческом батальоне ОУН и сотрудничал со Службой внешней разведки Украины. Справедливость победила!», — написал Игорь Мосийчук.

Андрей Мамалыга, адвокат Краснова, в свою очередь уточнил, что у лидера “Азов-Крыма” истек срок содержания его под стражей.

«Заседание отложено до 3 октября, мера пресечения не продлена», — написал Мамалыга на свое странице в Facebook.

Напомним, что народные депутаты Билецкий и Петренко заявляли во время заседания суда в марте 2017 года, что готовы взять Станислава Краснова и Оксану Шелест на поруки.

«Чисто юридически, шансов у парня выйти сейчас, как минимум на подписку или поруки, высоки, а как наша Фемида решит… Да, я готов взять его на поруки и его девушку», — заверял Билецкий.