Слободян: В работе Госпогранслужбы помогут европейские партнеры

Сегодня состоялся брифинг с помощником главы Государственной пограничной службы Украины Олегом Слободяном на тему «О международном сотрудничестве Госпогранслужбы и европейских партнеров и ситуация на КПВВ в зоне АТО». 

Слободян, в частности, отметил, что текущая неделя «выдалась богатой на, в первую очередь, между народные встречи и определенные инициативы в рамках международного сотрудничества».

По словам помощника главы украинского ведомства, 20 сентября в Администрации Госпогранслужбы состоялась международная конференция, во время которой прошла презентация проекта в поддержку Государственной пограничной службы в дальнейшем внедрении принципов интегрированного управления границами, в частности, в сфере проверки документов и выявления украденных автомобилей.

Участники обсудили основные цели и задания совместного twinning-проекта и его возможности. «Отныне эксперты европейский стран будут в режиме постоянного мониторинга изучать состояние законодательного обеспечения деятельности Государственной пограничной службы и предоставлять консультации по вопросам реформирования ведомства и реализации концепции интегрированного управления границей», — подчеркнул Олег Слободян, добавив, что проект рассчитан на два года.