Гройсман выступил против предоставления льгот для российских перевозчиков

Сегодня, 23 сентября, во время заседания Верховной Рады премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что началась работа над пересмотром тарифов на перевозки для национальных производителей услуг. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

«Мы работаем над тем, чтобы сформировать абсолютно правильный подход не только к тарифам на перевозки для национального производителя по железной дороге, но и портовым сборам и рентным платежам. Мы должны посмотреть по всем сферам, по всем секторам экономики, где мы находимся сегодня по отношению к нашим конкурентам в мире», — заявил Гройсман.

«Предоставлять какие-либо преимущества стране-агрессору — недопустимо» — добавил премьер-министр.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина сейчас крайне неконкурентна, поэтому цена для транзитных перевозчиков, в том числе и российских, была снижена.

«Каждый год мы теряем транзита на 50% и больше. Именно поэтому правительством еще в прошлом году было принято решение по установлению 50% скидки на транзит для всех» – сказал Омелян.

Напомним, что заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил в августе 2016 года, что прямые автобусные пассажирские перевозки пассажиров в оккупированные районы Донецкой и Луганской области и аннексированный Крым нелегальны

В свою очередь, председатель госслужбы Украины по безопасности транспорта Михаил Ноняк заявил о том, что автобусы, которые следуют на оккупированный Россией полуостров, не лицензируются службой.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: