Захарченко лишился поддержки жителей “ДНР”

Главарь группировки “ДНР” Александр Захарченко потерпел полное фиаско в Донецке. Жители так называемой “республики” больше не поддерживают главу незаконного формирования, а ждут нового лидера. Об этом сообщил изданию “Апостроф” журналист Радио Свобода Алексей Мацука.

Согласно данным журналиста, жители оккупированных территорий Донецкой области надеются на политический прогресс. Захарченко как лидеру население ОРДО перестало верить и сейчас у него нет поддержки.

Сейчас, жители Особых районов Донецкой области надеются на то, что появится “легальный” лидер. Мацука считает, что таким человеком может стать Ринат Ахметов, так как когда-то олигарху пророчили должность губернатора Донецкой области.

Однако, отмечает Мацука, точно узнать, кто станет “легальным” лидером в Донецкой области невозможно, так как украинские власти ни с кем не советуются во время принятия решений.

Напомним, что на этой неделе главарь боевиков пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко заявил сепаратистским СМИ о том, что «стремится» к «устойчивому перемирию в Донбассе», которое, по мнению кремлевского ставленника, возможно только при соблюдении Минских договоренностей.