В Станице Луганской прошел праздник «Станица Луганская — это Украина» (фото)

В Станице Луганской 23 сентября состоялся Праздник Мира и Единства под лозунгом «Станица Луганская — это Украина». Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

В праздничных мероприятиях принял участие и председатель Луганской государственной областной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Юрий Гарбуз поздравил участников и гостей праздника и отметил необходимость ментальной переориентация населения Луганщины и его перехода к восстановлению: «Если мы наведем порядок в головах людей, то установим и согласие в нашем регионе. А его развитие станет лишь вопросом времени».

Также он вручил награды личному составу воинской части В0095. А местные жители Станицы Луганской подарили командирам подразделений 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных Сил Украины обереги, сделанные собственноручно, и эксклюзивные торты, символизирующие мирное небо над Луганщиной.

Также в этот день, 23 сентября, отмечается День поселка Станица Луганская.

В ходе торжеств была торжественно открыта стелла «Станица Луганская — сердце мира Украины» и проведена акция «Дерево мира». В рамках акции был высажен 31 саженец — по количеству городов и районов Луганской области, как символ ее неделимости.

Организаторами праздника выступили Станично-Луганская райгосадминистрация и Станично-Луганский районный совет, Станично-Луганский поселковый совет.