В связи с празднованием Дня города на блокпосту в Краматорске усилили меры безопасности (фото)

На эти выходные на блокпосту в Краматорске усилены меры безопасности. Это связано со значительным увеличением потока транспорта из-за празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отделения полиции.

Сообщается также, что на блокпосту, находящемся на выезде из города в сторону Дружковки увеличено количество полицейских.

«Количество правоохранителей значительно увеличено. Ради предотвращения провоза оружия, взрывчатки и других запрещенных законом вещей и для безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, весь автотранспорт проходит тщательную проверку. Полиция призывает граждан с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности и не препятствовать работе правоохранителей», — говорится в сообщении.

Напомним, что в середине сентября жители Краматорска передали министрам иностранных дел Франции и Германии Жан-Марку Эро и Франк-Вальтеру Штайнмаеру обращение, в котором рассказали о войне на Донбассе и заявили, что они (министры — ред.) «счастливые люди, которые лишь вспоминают войну, а не живут с ней день за днём».