«На подвале» «МГБ ЛНР» убили «коммуниста» Киселева

На оккупированной незаконной вооруженной группировкой «ЛНР» территории Луганской области продолжается череда смертей в среде представителей так называемой “верхушки власти”. В подвалах “МГБ» «ЛНР” был убит «замглавы» «народной милиции» Виталий Киселев. Об этом на своей странице в Twitter написал российский журналист Павел Пряников.

Пряников сообщает, что Виталий Киселев (позывной “Коммунист”) был одним из организаторов недавнего “госпереворота”, который сторонники главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого «вовремя пресекли», как заявляют боевики указанного незаконного вооруженного формирования.

https://twitter.com/netovetz/status/780122180986298368

О смерти “Коммуниста” Киселева также пишет в своем Twitter соратник Эдуарда Лимонова, исполнительный руководитель партии “Другая Россия” Александр Аверин. У сторонника аннексии Крыма и гибридной войны в Донбассе “верхушка “ЛНР” вызывает отвращение.

«В ЛНР на подвале убит Виталий Киселев, зам. министра обороны, позывной «Коммунист». Он был хороший человек. Верхушка ЛНР вызывает отвращение», — написал Аверин.

https://twitter.com/alxaverin/status/780186047095435269

Ранее сообщалось, что главарь группировки «ЛНР» Плотницкий с “прокуратурой” сделали заявление о предотвращении «очередной попытки насильственной смены власти в «республике”. Информация была обнародована ресурсами пророссийских боевиков.

Кроме того, главарь непризнанной «республики» заявил, что «переворот» готовили «сторонники Украины», желавшие создать «критическую ситуацию, которой воспользуются бандеровцы и войдут в Луганск под предлогом защиты украинского населения Донбасса от сепаратистов и террористов». 

Напомним также, что бывший «председатель» «совмина ЛНР» Геннадий Цыпкалов был задержан по делу о попытке «переворота» в «республике». После обвинений в попытке «смены государственной власти» он повесился.