“Силовики ЛНР” прикрыли работу автостанции в Красном Луче

Так называемая полиция “Луганской республики” сообщила о выявлении “незаконной автостанции” в Красном Луче. Сотрудниками “ведомства” были задержаны сотрудники общества с ограниченной ответственностью, которые без регистрации в «Реестре автобусных маршрутов общего пользования междугороднего и пригородного сообщения» вели предпринимательскую деятельность. Об этом “полиция” сообщает на своем информационном ресурсе.

Кроме того, пресс-служба “полицейских” сообщает, что задержанные причинили ущерб “республике” в размере 7 553 067 российских рублей.

По факту “преступления” “Управлением экономической безопасности “МВД ЛНР”, как органом дознания, возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 191 Уголовного кодекса ЛНР «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряжённое с извлечением дохода в крупном размере».

В свою очередь местные жители утверждают, что данная автостанция никогда не была незаконной, но пользовалась гораздо меньшей популярностью, чем центральная. Транспортная развязка микрорайона, где она находится была менее удобна для выездов по всем направлениям в довоенное время.

Как сообщалось ранее, замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил, что прямые автобусные пассажирские перевозки пассажиров в оккупированные районы Донецкой и Луганской области и аннексированный Крым нелегальны.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: