Боевики «ЛНР» обстреляли украинские позиции в местах разведения сторон

В течение суток 28 сентября и после полуночи, 29 сентября, пророссийские боевики совершили десять обстрелов позиций украинских военнослужащих в Луганской области. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, обстрелы зафиксированы вблизи населенных пунктов в Попаснянском районе и в Станице Луганской.

В частности, боевики восемь раз открывали огонь в направлении сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района из БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Станицы Луганской пророссийские боевики дважды обстреляли украинские позиции из гранатометов различных типов.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

«Сегодня идут ожесточенные дискуссии о создании демилитаризованных зон в Луганской области, в частности в Станице Луганской. Станичане умоляют не отводить украинские войска, чтобы снова не оказаться под оккупантами. События этой ночи наглядно демонстрируют преждевременность таких политических решений. Ведь всем понятно, что мирное урегулирование военной агрессии ждать еще очень долго», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

Учитывая сложившуюся ситуацию в одном из мест разведения сторон, в Станице Луганской, председатель Луганской ОГА Юрий Гарбуз на своей странице в Facebook призвал не отводить войска из Станицы Луганской, так как под угрозой захвата боевиками «ЛНР» оказываются люди.