В районе Золотого состоялось разведение сил (видео)

На Луганщине в районе города Золотое состоялось разведение сил. Как сообщил в эфире «5 канала» пресс-офицер сектора Луганск Валентин Шевченко, разведение сил обе стороны осуществили на 10-й день после договоренностей в Минске.

По словам пресс-офицера, удалось успешно отвести силы и военную технику на расстояние в километр по обе стороны от линии разграничения. В свою очередь в ОБСЕ подтвердили, что со стороны боевиков «ЛНР» также было отведено вооружение.

«На окраине города Золотое произошло разведение на определенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи. После соответствующего сигнала, военнослужащие, несущие службу на наблюдательных постах, отошли на определенные рубежи. Заранее, военнослужащие провели разъяснительную работу среди местного населения: предупредили их, что они их не оставляют, не покидают и гарантируют безопасность. Представители миссии подтвердили, что на той стороне также состоялось отведение сил», – отметил Шевченко и добавил, что на данный момент неизвестно количество военнослужащих со стороны неподконтрольной Украине.