Боевики планируют сегодня начать разведение сил в Петровском

Боевики «ДНР» планируют сегодня, 3 октября, начать разведение сил в районе Петровского. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

«Петровское – 3 октября запланировано начало отвода подразделений 1-го мотострелкового батальона 1-й отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1-го АК (Донецк) ВС РФ», – говорится в сообщении.

Кроме того, по информации разведчиков, в Золотом уже осуществлен отвод подразделений 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2-го АК (Луганск) ВС РФ. В настоящее время здесь оборудуют пункт пропуска. В Станице Луганской боевики оборудуют новые позиции в районах Веселенького и Николаевки, где будут стоять подразделения 11-го стрелкового батальона 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2-го АК (Луганск) ВС РФ.

Добавим, сегодня в эфире «112 Украина» начальник управления связей с общественностью ВСУ Богдан Сеник заявил, что боевики незаконных вооруженных формирований «ЛНР» не собираются оставлять свои опорные пункты в Станице Луганской.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что на Луганском направлении было зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». В частности, в районе Станицы Луганской враг стрелял из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: