Нацсовет по ТВ и радио обещает в Крыму восстановить украинское радиовещание

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 5 октября объявил конкурс на первые 4 частоты для организации FM-вещания на Крым. Об этом сообщил член Национального совета Сергей Костинский, пишет “Крым.Реалии”.

“С этого дня (5 октября — ред.) начнется строительство вышки на Чонгаре. Ожидаю того, что через три-четыре месяца начнется FM-вещание на Крым”, — говорит Костинский.

Добавим, что не так давно телеканал «UA: Крим» получил лицензию от Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и уже до конца года может начать свою работу. «UA: Крим» будут транслировать через спутник, таким образом программы будут доступны на территории оккупированного полуострова.

Напомним, что в июле этого года известный своей антиукраинской пропагандой и подтасовкой фактов российский телеканал LifeNews с 19 июля останавливает свое вещание в оккупированном Крыму. Договор между местным филиалом федерального госпредприятия “Российская телевизионная и радиовещательная сеть” и ООО “Медиа контент” был расторгнут.