Аброськин пожаловался на нехватку кадров в полиции Донецкой области

В Донецкой области третий год недобор в полицию составляет почти 1800 человек. Об этом сообщил на совещании с личным составом главка 4 октября начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пишет пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

“Уже третий год через существенный некомплект (около 1800 человек) и дополнительные обязанности полицейские Донетчины работают по ненормированным графиком в сверхтяжелых условиях”, — подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Он также отметил, что у правоохранителей Донецкой области кроме основных обязанностей есть дополнительные функции, которые включают в себя службу на блокпостах, участие в “зачистках”, командрировки в прифронтовую зону для помощи жителям после обстрелов.

“Только за 9 месяцев этого года следственно-оперативные группы полиции больше чем 800 раз выезжали на осмотр и документирование последствий обстрела”, — резюмировал Аброськин.

Напомним, что двум сотрудникам полиции Донецкой области глава областного ведомства Вячеслав Аброськин в конце августа вручил ключи от квартир в пригороде Покровска.