У Плотницкого обострились отношения с «председателем совета министров ЛНР»

Между главарем “ЛНР” Игорем Плотницким и “председателем совета министров ЛНР” Сергеем Козловым начал обостряться конфликт из-за поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.  Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Сообщается, что Плотницкий обвиняет Козлова в блокировании решений “совета министров” по оплате счетов за электроэнергию от группы “СЕПЕК”, которая поставляет энергоресурсы в “республику”.

В свою очередь глава ООО “Луганской энергетической компании” Галина Остапущенко отказалась без правовых оснований выполнять поручение Плотницкого перевести группе “СЕПЕК”, контролируемой олигархом Сергеем Курченко, 65 милионов российских рублей и после оказанного на нее давления Плотницким написала заявление об увольнении.

Кроме того, Дмитрий Тымчук сообщает, что главарь “ЛНР” направил жалобу российским кураторам и требует отставки так называемого председателя совета министров “ЛНР”.

“И.Плотницкий доложил российскому замминистра С.Назарову о «саботаже» и в очередной раз обратился с просьбой разрешить уволить С.Козлова с занимаемой должности. Учитывая личную финансовую заинтересованность С.Назарова и И.Плотницкого в принятии данного решения (в виде процента «отката» от С.Курченко), ожидается, что в ближайшее время российские кураторы согласуют увольнение С.Козлова с должности”, — пишет руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Напомним, что генерал-майор народной милиции Сергей Козлов был назначен “председателем совета министров ЛНР” в декабре прошлого года после того, как в отставку с этого «поста» подал Геннадий Цыплаков.