В «ЛНР» вновь «замахнулись» на строительство путепровода в Луганске: выделены 96 млн. руб.

Так называемый «совмин самопровозглашенной «ЛНР» издал распоряжение, согласно которому выделено 96 млн рублей на строительство путепровода, что на улице Советской в оккупированном Луганске. Как сообщают сепаратистские издания, в настоящее время на путепроводе началась подготовка под отсыпку щебня. В дальнейшем рабочие приступят к укладке бордюрного камня с асфальтированием.

По информации СМИ псевдореспублики, решить проблему с проездом планируют уже в этом году. Так, сотрудники коммунального предприятия «Горсвет» уже приступили к восстановлению в районе завода Пархоменко светильников наружного освещения, а коммунальщики – к укладке тротуарной плитки от улицы Пятеркина к улице Ленина.

Ранее глава «ЛНР» Игорь Плотницкий заявлял, что строительство путепровода на улице Советской будет окончено к концу октября 2016 года. А так называемый мэр Луганска Манолис Пилавов утверждал, что ориентировочная проектная стоимость строительства путепровода в районе завода имени Пархоменко в Луганске составляет 149 миллионов рублей. Строительство включает в себя порядка 27 основных видов работ, на которые потребуется от пяти до пяти с половиной месяцев.

Напомним, движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части.