Миллиардер Сорос призвал россиян остановить Путина с его преступлениями в Сирии

Американский финансист, миллиардер и инвестор Джордж Сорос призвал россиян остановить президента Владимира Путина, который совершает ужасные преступлений против человечности в Сирии. С таким заявлением финансист выступил на странице своего фонда «Открытое общество».

«Я обращаюсь к жителям России, Европы и остального мира с призывом не стоять сложа руки, а выражать свое возмущение. Выражение общественного мнения может побудить президента Путина прекратить его ужасные преступления против человечности», – подчеркнул Джордж Сорос.

Он также отметил, что мир является свидетелем гуманитарной катастрофы исторических масштабов в Сирии, которую создал Путиным вместе с его протеже Башаром Асадом. «Российские самолеты бомбят мирное население Алеппо, второго по величине города, чтобы помочь сирийским правительственным войскам на земле. Комбинированный штурм, помимо прочего, прекратил работу тех больниц города, которые еще оставались и лишил население питьевой воды», – написал Сорос и добавил, что когда все станет на свои места и факты будут полностью доказаны, бомбардировку Путиным Алеппо расценят как одно из наиболее вопиющих военных преступлений современного мира.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: