Жебривский: В районе Петровского начался процесс разведения сил

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что только что на участке Богдановка-Петровское начался процесс отвода войск. Об этом написал на своей странице в Facebook.

«Только что здесь начался процесс отвода войск. Согласно договоренностям, к воскресенью войска должны быть отведены на один километр с одной и другой стороны», – подчеркнул чиновник.

Весте с тем Павел Жебривский обратился к местным жителям. «Хочу успокоить жителей Донецкой области – ничего страшного не происходит. Эта территория продолжает оставаться под контролем украинских властей и под наблюдением разведчиков, и ОБСЕ», – уточнил он и добавил, что в случае нарушения агрессором договоренности, максимум за 10 минут наши войска в полной боевой готовности займут прежние позиции и возьмут под контроль всю эту территорию. «Но очень надеюсь, что такой необходимости не будет», – сказал глава администрации.

Ранее сообщали, что на сегодня в районе Петровского запланирована вторая попытка разведения военных сил и средств. 9 октября планируется отвод вооружений в Станице Луганской 9 октября.