Боевики «ДНР» заявили о завершении отвода войск в районе Петровского

Боевики террористической «ДНР» подтвердили завершение отвода сил и средств в районе Петровского, что в Донецкой обл. Как сообщает информресурс «ДАН», в момент отвода вооружений присутствовали наблюдатели ОБСЕ, представители сторон и СЦКК.

«Силы «ДНР» завершили сегодня в населенном пункте Петровское процесс отвода подразделений в тыловые районы. Подразделения «ДНР» разместились на участке непосредственно в селе Петровское. Вместе с личным составом было выведено и вооружение, находящееся на позициях сил ополчения: боеприпасы, стрелковое оружие и техника – грузовой автомобиль «Урал», две БМП», – отметили в издании.

Напомним, как сегодня сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, в случае нарушения агрессором договоренности, максимум за 10 минут наши войска в полной боевой готовности займут прежние позиции в районе Петровского и возьмут под контроль всю эту территорию.

Добавим, представитель Украины в сфере безопасности подгруппе Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил, что вопрос синхронного разведения военных подразделений у Станицы Луганской «будет зависеть от того, как пройдет разведения у Петровского и главное, будет выдержан боевиками режим тишины и все другие условия.