ВСУ: Войска в Петровском отведены. Все прошло тихо, без провокаций

Сегодня, 7 октября, подразделения ВСУ, стоявшие на позициях вблизи населенного Петровское (Старобешевский район Донецкая область), около 10 утра отошли на 1 км вглубь страны. Об этом сообщил пресс-секретарь оперативно-тактической группы сектора Мариуполь Александр Киндсфатер, передает УНН.

«Все. Войска отведены в соответствии с рамочным соглашением, которое подписали в Минске 21 сентября. Прошло все тихо – без провокаций со стороны боевиков», – сообщил Александр Киндсфатер.

Вместе с тем в социальных сетях жители Волновахи и Мариуполя продолжают возмущаться и переживать по поводу разведения сил. Люди считают, что этот отвод войск ВСУ откроет возможность для боевиков «ДНР» обстреливать ближайшие населенные пункты, расположенные возле села Петровское.

Напомним, как сегодня сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, в случае нарушения агрессором договоренности, максимум за 10 минут наши войска в полной боевой готовности займут прежние позиции в районе Петровского и возьмут под контроль всю эту территорию.

Добавим, представитель Украины в сфере безопасности подгруппе Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил, что вопрос синхронного разведения военных подразделений у Станицы Луганской «будет зависеть от того, как пройдет разведения у Петровского и главное, будет выдержан боевиками режим тишины и все другие условия.

С свою очередь, боевики террористической «ДНР» также подтвердили завершение отвода сил и средств в районе Петровского, что в Донецкой области.