Штаб АТО: В Станице Луганской из-за обстрелов боевиков перенесли отвод вооружений

Руководитель пресс-центра штаба АТО Виктор Шубец заявил, что разведение сил в Станице Луганской, запланированное на воскресенье, 9 октября, перенесено из-за обстрелов со стороны боевиков, передает Укринформ.

«Учитывая то, что на Луганском направлении в течение последних 3 суток происходят обстрелы со стороны боевиков, вблизи контрольно-пропускного пункта в Станице Луганской, то мы не можем сейчас выполнить разведение», – сказал Виктор Шубец.

Как писал informator.media, согласно информации ВСУ, сегодня в Петровском разведение сил состоялось тихо, без провокаций.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, в случае нарушения агрессором договоренности, максимум за 10 минут наши войска в полной боевой готовности займут прежние позиции в районе Петровского и возьмут под контроль всю эту территорию.

Добавим, представитель Украины в сфере безопасности подгруппе Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук сказал, что вопрос синхронного разведения военных подразделений у Станицы Луганской «будет зависеть от того, как пройдет разведения у Петровского и главное, будет выдержан боевиками режим тишины и все другие условия.

Боевики террористической «ДНР» также подтвердили завершение отвода сил и средств в районе Петровского, что в Донецкой области.