Парубий: Снос Свято-Троицкого храма в России напоминает времена Сталина

Уничтожении Свято-Троицкого храма Богородской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата в городе Ногинске напоминает времена Сталина. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Парубий подчеркнул, что нет ничего более опасного для государства, чем воевать с церковью. «Уничтожение храма напоминает времена Сталина, когда уничтожались украинские храмы. И это, очевидно, еще одно проявление того, что нет ничего святого у тех людей, если они начинают представлять угрозу для всех людей здравого смысла», – сказал сказал председатель ВР.

Он также отметил, что решение российского суда о сносе храма УПЦ КП свидетельствует о том, что руководство РФ вышло за рамки цивилизованного диалога.

Вместе с тем, как известно, вопрос уничтожения храма будет вынесен Президентом Украины Петром Порошенко на международных переговорах.

Напомним, иеромонах Святослав Скороход в Facebook сообщил, что Московский областной суд вынес решение о сносе Свято-Троицкого храма Богородской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата в городе Ногинске.  Согласно постановлению, храм будет снесен в 4-месячный срок за счет Киевского Патриархата.