Группировка “ДНР” возобновила набор в свои “войска”

Так называемое «минобороны» “ДНР” начало набор боевиков в ряды незаконного вооруженного формирования в городе Амвросиевка Донецкой области. В Сети появилось объявление о наборе на “военную службу по контракту”. Об этом сообщает корреспондент informator.media.  

В требованиях к “контрактникам” стоит возраст от 18 до 55 лет, отсутствие судимости и годность по состоянию здоровья. При этом при звонке в отдел “ВК ДНР” Амвросиевского района с запросом об условиях “военной службы” первый вопрос на другом конце провода задают о месте проживания, а не о состоянии здоровья.

«Служба» в рядах НВФ “ДНР” гарантирует «продовольственное и вещевое обеспечение и выплату ежемесячного денежного содержания». Стало известно, что зарплаты контрактников составляют: рядовой — 15 тысяч рублей, сержант — 19,5 тыс. рублей, прапорщик — 25 тыс. рублей. На вопрос же о зарплате офицеров не отвечают, говоря только о «возможности карьерного роста» в “армии”.

Напомним, что еще в марте этого года в оккупационной «ДНР» был принят закон «О внутренних войсках министерства внутренних дел». Максимальная численность «внутренних войск» не оговаривается. В дальнейшем она будет согласовываться с «министром внутренних дел «и главой «ДНР».