Украинские партизаны взяли в плен пророссийского боевика

Между населенными пунктами Водяное и Ужовка (Ленинское) в Донбассе украинские партизаны взорвали грузовик, где были 5 пророссийских боевиков, выжил только один оккупант, которого взяли в плен, сообщает «Фронт освобождения Донбасса и Луганщины».

«Сегодня несколько наших новых коллег с помощью железяки, которую отжали несколько дней назад, подорвали грузовик между Водяным и Ужовкой. Как результат — 4 в минусе (в своем обезъяньем раю, наверное), а один экземпляр достался неповрежденным», — говорится в сообщении украинских партизан.

По информации партизанского движения, пленный боевик сознался, что входит в состав «9-го мотострелкового полка одной из фейковых «республик». Партизаны заявили, что все полезные данные пленный уже предоставил, и предложили боевикам «забрать его в обмен на еду».

Кроме того, украинские партизаны отметили, что в оккупированной зоне Донбасса все больше нарастает недовольство боевиками. Местное население страдает от беззаконных действий оккупантов и примыкает к партизанским рядам.