Жемчугов: В Луганске есть гражданское сопротивление (видео)

Освобожденный из плена украинский партизан-доброволец Владимир Жемчугов рассказал, что в оккупированном Луганске есть мирное сопротивление. Патриоты могут ночью написать на заборе “Луганск — это Украина!” или нарисовать флаг Украины. Об этом сообщает “Настоящее время”.

К сведению, Владимир Жемчугов с начала военного конфликта начал партизанить. Он взрывал поезда с техникой боевиков и подрывал электроопоры. Потом он подорвался на мине и попал в плен. В Украину Жемчугов вернулся через год без рук и практически слепой. В данный момент он проходит реабилитацию в Центре хирургии профилактической и клинической медицины Государственного управления делами в Киеве.

Напомним, что пророссийский пропагандист, журналист из Британии Грэм Филлипс во время недавнего обмена пленными у Счастья (Луганщина) оскорбил освобожденного из плена боевиков украинца Алексея Жемчугова.

Филлипс снимал Жемчугова на камеру, при этом обращаясь к освобожденному украинцу в оскорбительной форме. В частности, поддерживающий агрессивную политику Кремля Филлипс заявил, что Жемчугов уже «не нужен Украине», так как сильно искалечен.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: