Слободян прокомментировал ситуацию с разведением сил в Станице Луганской

Глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян утверждает, что боевики «ЛНР» отказываются переносить за линию разведения сторон свой пропускной пункт в районе Станицы Луганской. По его словам, это тормозит процесс отвода вооружения, передает Без Табу.

«КПВВ «Станица Луганская» с нашей стороны находится за линией разведения, поэтому он останется там, где и был. Что касается боевиков, то они сейчас отказываются переносить свой пост дальше определенной линии разведения», – пояснил Слободян.

Говоря об общей ситуации на КПВВ в зоне АТО, то, как заверил руководитель службы, все пункты пропуска работают в штатном режиме. В тоже время Олег Слободян сказал, что пограничники отмечают некоторое снижение пассажиро-транспортного потока по сравнению с летним периодом.

Напомним, сегодня с утра в контрольно-пропускных пунктах Донбасса наибольшие автомобильные очереди зафиксированы в «Марьинке», где стоят более 300 автомобилей, и в «Зайцево», где находятся свыше 100 машин.

За прошедшие сутки контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО пересекло 26 тысяч человек и 4,3 тысячи транспортных средств. Наибольшее движение наблюдалось в контрольных пунктах «Зайцево» и «Марьинка», где было оформлено 6295 и 6190 человек соответственно.