В Луганске школьников загоняют в «Молодую гвардию»

В оккупированном боевиками Луганске, создали первый в так называемой «ЛНР» отряд «Молодая гвардия», в который зачислили всех учащихся средней школы №54, что в поселке Юбилейный. Как сообщают СМИ «ЛНР», отряд будет работать под руководством активистов детско-юношеской организации «Молодая гвардия» общественного движения «Мир Луганщине».

По словам руководителя «республиканского исполнительного комитета «Мир Луганщине» Марины Филипповой, пример молодогвардейцев оставил на нее глубокий след в детстве. А во взрослом и зрелом возрасте она без колебаний сделала свой выбор и не выехала из Луганска также, как и молодогвардейцы из Краснодона. «Пример молодогвардейцев и тот подвиг, который они совершили, он остался в сердце каждого из нас. И вот то, что мы называем таким скучным словом патриотическое воспитание – это была та искра, которая осталась в сердце каждого молодого человека», – отметила она.

Филиппова также сказала, что рада созданию патриотической детско-юношеской организации, поскольку за ней – будущее «республики».

В ходе мероприятия организаторы подписали свидетельство об открытии отряда «Молодой гвардии».

Добавим, председателем «Мир Луганщине» является главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий.