В Германии заявили о поддержке любых инициатив для мониторинга соблюдения прав человека в Крыму

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что подержит любые инициативы Совета Европы, направленные на систематический доступ на оккупированную Россией территорию Крыма для мониторинга соблюдения прав человека. Об этом он сообщил в Страсбурге в ходе заседания ПАСЕ, передает УНН.

По мнению Штайнмайера, план действий по Украине в Совете Европы способствует процессу демократических преобразований в самой Украине. «Консультации Венецианской комиссии показали себя как исключительно важные и результативные. Поэтому я поддерживаю любые инициативы Совета Европы, направленные на обеспечение систематического доступа к территории Крыма для мониторинговых органов Совета Европы, чтобы и там наблюдать за положением с правами человека», – подчеркнул министр иностранных дел.

Кроме того, он сказал, что на европейском континенте не должны быть ни «черных» дыр, ни серых зон. «На нашем континенте не должно никаких «черных дыр» и никаких серых зон с точки зрения наблюдения за соблюдением прав человека», – резюмировал Штайнмайер.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: