«Научно-техническая конференция». В оккупированный Алчевск боевики позвали ученых

Ученые из России, Германии и ДНР приняли участие «в международной научно-технической конференции», прошедшей в оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске на базе «Донбасского государственного технического университета», пишут сепаратистские СМИ.
Отмечается, что «научная конференция» была посвящена «50-летию кафедры «Машин металлургического комплекса» алчевского вуза». В мероприятии приняли участие «ученые» из «ЛНР», «ДНР», «в виртуальном режиме был организован телемост с представителями Липецкого и Белгородского государственных технических университетов Российской Федерации», сообщили в оккупационной «администрации», добавив, что «в режиме онлайн свой доклад озвучила Елена Майер из Дюссельдорфа (Германия)».

С «докладом о роли высшей школы в становлении «ЛНР» выступила «глава» «администрации города» Наталья Пяткова. По словам оккупационных «чиновников», «проведение подобных международных конференций» дает возможность техническому вузу Алчевска «интегрироваться в образовательное и научное пространство не только «ЛНР», «ДНР», но и «России, и всего мира».