Захарченко решил, что Порошенко «хочет отказаться» от Минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко недавно сделал заявление о том, что российские оккупанты должны вывести войска из Донбасса и передать контроль над захваченными ими участками государственной границы Украине, иначе прогресс в дипломатическом урегулировании конфликта невозможен. На слова украинского лидера ответил предводитель группировки «ДНР» Александр Захарченко.

Как сообщают сепаратистские СМИ, главарь боевиков «ДНР» считает, что Порошенко таким образом «отказывается от выполнения» Минских договоренностей. По мнению боевика, на условиях легитимного Президента выполнение мирных соглашений «невозможно».

Такое заявление Захарченко сделал «сегодня ночью заявил представителям «руководства» фейковой «республики» на «экстренном совещании» в оккупированном незаконным вооруженным формированием Донецке.

Захарченко обвинил Президента Украины в том, что он якобы «полностью отменил Минские соглашения и фактически развязал новый виток боевых действий». Боевик добавил, что была проведена «проверка готовности» «руководящего звена» боевиков, об итогах «будет сообщено позднее», и подчеркнул, что оккупанты «учитывают все погрешности и ошибки, но 98-99 процентов в нормативы учений вложились».