Силовики РФ и “ЛНР” обнаружили очередной склад неучтенного оружия в Кадиевке

В рамках “ликвидации последствий попытки государственного переворота” сотрудники ФСБ и “правоохранители ЛНР” обнаружили склад неучтенного оружия, взрывчатки и боеприпасов в Кадиевке (бывший Стаханов). Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук в Facebook.

В схроне были найдены самодельные управляемые фугасы из 152 мм артиллерийских снарядов, автоматы, пулеметы и РПГ. В Кадиевку приехала так называемая следственная группа прокуратуры “ЛНР” для проведения “следственных мероприятий”. Боевики из местных незаконных вооруженных группировок уверены, что это прикрытие, а основной целью подобных “мероприятий” является ликвидация остатков банд Дремова и Мозгового, которые не вошли в состав “2го Армейского корпуса ЛНР”.

Напомним, после «предотвращения переворота следственный отдел Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР” возбудил уголовное дело по факту покушения на действия, направленные на насильственный захват власти и насильственное удержание власти в нарушение “Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 338 УК Луганской Народной Республики.