В Краматорске бдительные соседи сдали полицейским экс-боевика «ДНР»

В Краматорске бдительные соседи сдали полицейским экс-боевика «ДНР», который во время оккупации города, с конца апреля до середины мая 2014, дежурил на блокпосте, расположенном на перекрестке улиц Школьная и Проезжая в районе завода, а позже, разочаровавшись в «русском мире», сбежал в РФ на заработки. Об этом сообщают в ГУ НП Донецкой области.

Вернувшись домой, боевик думал, что о его «подвигах» забыли, однако соседи обратились в полицию и рассказали о деяниях мужчины.

В настоящий момент правоохранители собрали доказательства причастности злоумышленника к оккупации города и открыли производство по ч.2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УКУ. Сам задержанный осознал свою ошибку и сотрудничает со следствием. По его словам, вступить в бандгруппировку его «подбили» знакомые, которые уже находились в рядах боевиков. О своей новой деятельности участник незаконно-вооруженной группировки родным ничего не сообщил, позже, увидев изнутри беспорядок, беззаконие и произвол, которые происходили в его родном городе, покинул группировку.

Жителю Краматорска грозит до 8 лет лишения свободы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: