«Республиканский образец». Боевики «ДНР» представили новую «трудовую книжку»

Так называемое «министерство труда и социальной политики» группировки «ДНР» представило «трудовую книжку республиканского образца», сообщил «замглавы» «ведомства» Денис Стрельченко.

Сепаратистские ресурсы сообщают, что «на основании постановления «совмина» были разработаны формы, инструкции о ведении и хранении трудовых книжек». также отмечается, что «документ» вступил в силу 26 августа.

Стрельченко заявил, что «трудовая книжка республиканского образца» не станет «обязательным атрибутом трудоустройства граждан», так как «аналогичный документ украинского образца остается легальным» в оккупированной боевиками «ДНР» зоне Донецкой области.

По словам «чиновника», если при приеме на работу «выявится, что у гражданина недействительный документ, он его сможет переоформить; при покупке новой трудовой книжки, старая – украинского образца – не изымается и продолжает оставаться действительной».

На лицевой части обложки «документа» находится «герб «ДНР», состоит книжка из 44 страниц, на последней размещена «выписка из постановления «совмина». «Одна половина трудовой предназначена для внесения сведений о работе, вторая — для данных о наградах. Серия и номер указаны в правом верхнем углу», — отметили в «ведомстве».