Кто следующий после «Моторолы»? Боевики «ДНР» ставят на «Гиви»

Боевики незаконного вооруженного формирования «Сомали» не исключают в ближайшее время ликвидацию их главаря «Гиви». Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в последнее время ухудшились отношения между главарем бандформирования «Сомали» Гиви (Михаил Сергеевич Толстых) и главой так называемой «ДНР» Захарченко вместе с его ближним окружением. Тымчук сообщает, что причиной этому стали постоянные попытки «Гиви» опротестовывать или саботировать приказы руководства «ДНР» относительно действий возглавляемого им бандформирования. «Одновременно Захарченко раздражает тот факт, что командир «Сомали», саботируя его приказы, явно демонстрирует лояльность российским «кураторам», – подчеркнул координатор группы.

Тымчук также утверждает, что последним толчком для конфликта стал отказ Гиви выполнять приказ Захарченко о передислокации тренировочного лагеря «Сомали» с территории бывшей средней школы в Макеевке.

«В самом бандформировании «Сомали», боевые подразделения которого в данный момент выполняют «боевые задачи» в районе Авдеевки, сложилась крайне негативная морально-психологическая ситуация, что усиливает позиции Захарченко в конфликте с «Гиви». После ликвидации «Моторолы» сами боевики из состава «Сомали» не исключают, что подобная участь в ближайшее время ждет и их командира», – уточнил руководитель «ИС».

Ранее Тымчук сообщил, что спецслужбы РФ нашли способы шантажа родных боевиков, проживающих вне оккупации.

 

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: