Оккупационные власти Крыма назвали убийство Моторолы «терактом»

В так называемом Государственном совете Крыма “депутаты” приняли резолюция, в которой указано, что Украина стала террористической угрозой для соседей. Об этом сообщает информационная служба ТАСС.  

Кроме того, в принятом “Госсоветом” документе озвучено требование к Украине расследовать все случаи террористических актов в отношении “Республики Крым” и непризнанных “республик” оккупированной части Донбасса.

Принять подобную резолюцию депутаты решили после гибели одного из предводителей боевиков по кличке “Моторола” и назвали его ликвидацию “террористической акцией”.

Назначенные Кремлем крымские “депутаты” утверждают, что “нити” теракта ведут в Киев, а Украина превращается в “террористический базу” в центре Европы.  

Кроме того, в документе упоминаются случаи якобы “террористических атак” на полуостров со стороны Украины.

“Госсовет” аннексированного Крыма призвал мировую общественность привлечь международные силы правопорядка, чтобы прекратить терроризм.

Напомним, что часть задержанных в оккупированном Крыму в августе этого года так называемых “украинских диверсантов” оказались гражданами Российской Федерации.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: