В Приднестровье арестовали шестерых украинцев

В Приднестровье схватили якобы за «скрытое наблюдение» шестерых украинцев, заявив, что среди них есть сотрудник Государственной пограничной службы Украины, сообщает «КГБ Приднестровья».

В сообщении «ведомства» говорится о том, что «19 октября на окраине села Ротар Каменского района оперативными сотрудниками пограничного отряда были задержаны 6 (шесть) граждан Украины, которые вели скрытное наблюдение в районе проведения учений подразделений КГБ ПМР».

Кроме того, по информации «КГБ Приднестровья», «среди задержанных установлен сотрудник Государственной пограничной службы Украины». Никаких дополнительных подробностей в «ведомстве» не указали.

В свою очередь, спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сделал заявление о том, что задержанные «не вели никакого военного наблюдения, учений или других действий», более того, задержанный так называемый «сотрудник ГПСУ» отношения к военной службе не имеет, так как работал сезонно кочегаром в одном из подразделений.

«Они были просто задержаны где-то вблизи линии государственной границы и, соответственно, выданные российским представителями на Приднестровском сегменте Молдовы, как, якобы, военные, лица, которые вели наблюдение», — резюмировал помощник главы ГПСУ, добавив, что задержанные украинцы в настоящее время все еще находятся в Приднестровье.