Кличко собирается выделить больше денег на помощь семьям погибших АТОшников

Киевский горсовет в ближайшее время планирует увеличить расходы на охрану здоровья и помощь семьям погибших участникам АТО и Небесной сотни. Об этом сегодня сообщил городской голова Киева Виталий Кличко на заседании Киевского горсовета, сообщает “Укринформ”.

“За 9 месяцев этого года в бюджет столицы поступило 27,8 миллиарда гривен. Соответственно бюджетному законодательству, у нас есть полномочия откорректировать бюджет столицы. Предлагается увеличить доходную часть от нашего бюджета почти на 3 миллиарда гривен”, — сказал Виталий Кличко.

По его словам, есть возможность увеличить расходы бюджета по направлениям: одноразовая материальная помощь семьям погибших участников АТО и Небесной Сотни — 13,3 млрд грн; организация и проведение Евровидения — 50 млн грн; льготный проезд отдельных категорий граждан — 23,6 млн грн; мероприятия и программы по здоровому образу жизни киевлян — 10 млн грн.  

Кроме того, Кличко отметил, что 1,6 млрд грн направлено на программу социально-экономического развития столицы и призвал депутатов проголосовать за поправки в бюджете.

Напомним, в начале октября на оборону и безопасность Верховная Рада дополнительно выделила 7,1 млрд грн. Соответствующий законопроект поддержали 265 депутатов.

Согласно пояснительной записке к документу, законопроект подготовлен с целью увеличения расходов для нужд обороны и безопасности государства, выполнения закона «О государственной службе» и решения других неотложных вопросов.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: