Платные услуги от «Луганскводы». Стало известно, сколько стоит поверить счетчик в «ЛНР»

В оккупированном Луганске утвердили перечень платных услуг, предоставляемых «Луганскводой». Как сообщают в «министерстве строительства и ЖКХ «ЛНР», в перечне указана стоимость установки, проверки, демонтажа приборов учёта воды и других услуг, передают сепаратистские СМИ.

Приводим вашему вниманию стоимость услуг для населения, проживающего как в частном секторе, так и в многоквартирных домах.

Так, согласно постановлению, стоимость выдачи технических условий на присоединение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения для населения (частный сектор) будет составлять 455,76 российских рублей, а выдача технических условий на установку узла учёта воды – 173,20 рублей.

За поверку прибора учета воды с наименьшим диаметром в 15 мм необходимо выложить 81,58 рублей.

Если, к примеру, хозяева дома не могут самостоятельно снять счетчик, демонтаж прибора учета воды в случае госповерки, ремонта или замены составит 94,83 рублей, если же водомер находится в колодце – плата возрастает до 220,16 рублей. Для жителей многоквартирных домов стоимость данной услуги составит 94,83 рублей.

Установка счетчика после проверки обойдется в 104,75 рубля для частного сектора при условии, что счетчик установлен в доме, если в колодце – 239,99 рублей. В многоквартирном доме хозяевам квартиры доведется оплатить за эту услугу 104,75 рублей.

Если же владелец частного дома или квартиры впервые устанавливает прибор учета воды, в этом случае необходимо оплатить для населения (частный сектор) 606,21 рублей, для населения, проживающего в многоквартирных домах, – 394,35 рублей.

Итого, поверка водомера с демонтажем и установкой для жителей частного сектора (счетчик находится в доме) и жителей многоквартирных  домов составит 281,16 рублей, ежели в частном доме водомер находится в колодце, – 541,73 рубля.

Ранее в «Луганскводе» сообщили о том, что на следующей неделе в оккупированном Луганске начнутся ремонтные работы, в связи с чем в городе не будет воды.

Напомним, так называемый «совет министров «ЛНР» принял постановление о поддержке пенсионеров «республики». Согласно документу, в ноябре все люди преклонного возраста получат одноразовую помощь в размере 800 российских рублей.