Миссия ОБСЕ заявила об очередном обстреле своего авто на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины заявила о новом обстреле своего автомобиля в Донецкой области. Пострадавших нет. Об этом сообщает Радио Свобода.

СММ сообщает, что инцидент произошел 27 октября, когда колонна автомобилей миссии ехала возле Марьинки к последнему пропускному пункту, контролируемому украинскими военными.

Сначала наблюдатели услышали перестрелку, вероятно, в двух километрах на восток от своих позиций между Марьинкой и контролируемой “ДНР” Александровкой.

“Около 17:00 во время поездки к последнему контролируемому ВСУ пропускному пункту перед въездом на неподконтрольную правительству территории… те, кто ехал в последнем транспортном средстве колонны почувствовали и услышали хлопок, который приняли за взрыв шины”, — говорится в сообщении ОБСЕ.

После возвращения на свою базу на подконтрольной боевиками территории, наблюдатели заметили, что в автомобиль попала пуля.

“По оценкам СММ, ее выпустили с северного направления с позиции ниже, чем позиция автомобиля СММ, который в то время был на возвышении”, — говорится в сообщении.

Наблюдатели не уточняют, кто именно мог совершить обстрел, о котором они проинформировали Совместный центр контроля и координации.

Напомним, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали переброску военных и оружия из РФ в оккупированную зону Востока Украины через неконтролируемые Украиной участки границы.