На этой неделе в Донетчину из Полтавы начнет курсировать региональный поезд

«Укрзализныця» запустила в Донбасс еще один региональный поезд №788/787 сообщением «Полтава – Харьков – Константиновка». Как сообщают в пресс-службе «Укрзализныци», поезд выйдет на маршрут в пятницу, 4 ноября.

Региональный поезд будет отправляться со станции Полтава-Южная ежедневно, кроме вторника, в 16:27, а со станции Харьков-Пассажирский – в 19:03 и прибывать в Константиновку в 23:12.

В обратном направлении региональный поезд №787 «Константиновка – Харьков – Полтава» отправляться ежедневно, кроме среды, в 05:00, и прибывать в Харьков в 9:49, а в Полтаву – в 12:17.

Маршрут поезда будет пролегать через города Люботин, Змиев, Изюм, Святогорск, Лиман, Славянск (станция Славкурорт), Краматорск, Дружковка.

В пресс-службе отмечают, что график поезда разработан таким образом, чтобы пассажиры смогли в первой половине дня добраться до Харькова и Полтавы, а после решения дел в тот же день вечером вернуться домой.

Напомним, в воскресенье, 30 октября, начал курсировать новый ежедневный пассажирский поезд № 234 сообщением «Хмельницкий – Лисичанск». Поезд отправляется из Хмельницкого в 16:06 и прибывает в Лисичанск на следующий день в 12:35. Стоимость одного плацкартного места составляет 203 грн, купейного – 347 грн. Поезд курсирует через Козятин, Киев, Гребенку, Полтаву, Харьков и Сватово.