Вскоре командирам элитных частей ВСУ дадут право самим отбирать военных

В Министерстве обороны работают над созданием механизма предоставления права командирам частей высокомобильных десантных войск и Сил специальных операций ВСУ самостоятельно заключать контракт с кандидатами на службу в конкретных подразделениях. Об этом сообщил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook.

«Мы создаем механизм предоставления права командирам частей ВДВ и ССО непосредственно заключать контракты с отобранными ими кандидатами на военную службу в конкретных подразделениях», – отметил В.Муженко.

Кроме того, генерал армии подчеркнул, что в настоящее время доля срочников составляет только 10%. «Общее количество резервистов по территориальному и оперативному резерву, которые прошли подготовку в 2016 году, составляет около 30 тысяч человек. За период 2014-2016 годов мы заключили контракты с 85-ю тысячами военнослужащими. Из них только в этом году – с 59-ю тысячами, среди них 6 тысяч – это офицеры. Приоритетным остается комплектования, прежде всего, боевых бригад», – сказал Муженко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: