Линия разграничения: Боевые действия ведутся по всему фронту

О ситуации на линии разграничения в районе проведения Антитеррористической операции сообщил на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

31-10_rus

Луганское направление. Оккупанты нарушили режим тишины в Лопаскино, Крымском и под Попасной. По украинским позициям было выпущено более 20 боеприпасов из минометов и 122 мм пушки. Вчера здесь было 5 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения. 

Донецкое направление. Боевые действия ведутся по всему фронту. Самый мощный вражеский обстрел состоялся в Авдеевке и продолжался непрерывно 4 часа. Кроме легкого вооружения, НВФ применяли минометы. Кроме этого, на этих же рубежах произошло еще 2 минометных обстрела со стороны противника.

В Верхнеторецком вечером произошло боестолкновение между силами АТО и оккупантами. За час до этого НВФ несколько раз ударили из миномета. Бой длился около 50 минут, противник был вынужден отступить. С украинской стороны были потери. В Троицком и на позиции «Шахта Бутовка» также произошли вражеские минометные обстрелы, а в Луганском и Новгородском НВФ применяли бронетехнику. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 8 – из тяжелого вооружения, и 1 боестолкновение.

Мариупольское направление. Спокойных районов на фронте нет, однако наиболее интенсивные боевые действия вчера былив Красногоровке, Марьинке, Старогнатовке и на участке Павлополь – Широкино. Как и в прошлые дни, противник активно применяет минометы и БМП. На всех вышеупомянутых рубежах силы АТО неоднократно открывали ответный огонь. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялся 31 вражеский обстрел, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.