Донбасс под огнем боевиков. За минувшие сутки враг 36 раз обстреливал позиции ВСУ

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 36 раз открыли огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщают в пресс-службе штаба АТО.

Наибольшее количество провокаций со стороны боевиков было зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг 17 раз открывал огонь. «Укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Гранитного, Лебединского, Гнутово и Новотроицкого противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом – из вооружения БМП», – говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Степного боевики вели огонь из минометов 120 калибра, а в Широкино и Красногоровке – из минометов калибров 82мм и 120мм.

На Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. В Луганске российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов огонь БМП, в Авдеевке, шахте Бутовка, Верхнеторецком – минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Нижнетеплого и Лопаскино против сил АТО враг использовал гранатометы и стрелковое оружие, а в Крымском украинские позиции противник обстрелял из минометов и ствольной артиллерии калибров 120 и 122мм.