Парфюмерия, рыба и сигареты стоимостью 400 тыс. грн не доехали к боевикам «ДНР»

Пограничники в КПВВ «Марьинка» остановили несколько транспортных средства, в которых водители пытались провезти на оккупированную территорию продукты питания, духи и автозапчасти стоимостью около 400 тысяч гривен. Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Так, в ходе осмотра автомобиля под управлением 37-лтнего украинца пограничники обнаружили несколько сотен флаконов туалетной воды и автозапчасти. Всего мужчина пытался провезти в оккупированную территорию 300 флаконов духов с логотипами различных торговых марок и запчасти к автомобильной технике, которые были в использовании. Сумма оценки груза составила 115 тысяч гривен.

В контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово» правоохранители обратили внимание на две машины с грузом. Как оказалось предприимчивые водители пытались провезти около 300 кг рыбы и более 60 блоков сигарет. Сигареты нарушители спрятали под обшивкой и в месте для запасного колеса. Машины с грузами передано представителям сводной мобильной группы.

Кроме того, пограничники Краматорского и Донецкого отрядов зафиксировали три факта дачи взятки за беспрепятственный пропуск через линию разграничения. Граждане, которые пройти пункт пропуска вне очереди за деньги были переданы сотрудникам полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: