На железнодорожном вокзале Мариуполя у киевлянина изъяли гранаты и патроны

На железнодорожном вокзале Мариуполя полицейские у киевлянина изъяли гранаты и патроны. Об этом сообщил на странице в Facebook начальник ГУ НП Донецкой области Вячеслав Аброськин .

«Люди по-прежнему не хотят думать о том, что они делают и к чему могут привести их необдуманные преступные поступки. Опять железнодорожный вокзал «Мариуполь», мужчина, отъезжающий в Киев, и сумка с гранатами. На вопрос зачем, получили ответ — забыл выложить. Лучше бы подумал своей головой о последствиях «забывчивости», а если бы произошел взрыв в поезде», — написал он и поблагодарил двух сержантов и старшего лейтенанта Центрального отдела полиции Мариуполя за проявленную бдительность и спасённые жизни.

PM191image001 PM204image004 PM272image002 PM297image003

Вместе с тем в Мариупольской полиции сообщили, что боеприпасы были изъяты у 40-летнего киевлянина. «Изъяты две РГО,  одна РГД с запалами к ним и свыше 50 патронов калибром 7,62 миллиметра», — подчеркнули в полиции и добавили, что пассажир вез их в дорожной сумке. По его словам, весь арсенал он нашел в одном из поселков, где проходят активные боевые действия.