Рабочая версия взрыва в Кропивницком – неосторожное обращение с оружием

По факту вчерашнего взрыва в воинской части в Кропивницком, из-за которого погиб воин Василий Дивиченко, военная прокуратура открыла уголовное производство. Об этом сообщил военный прокурор Кировоградского гарнизона Руслан Габриелян, передает «Кировоградская правда».

По его словам, в Кропивницком по факту взрыва гранаты на территории воинской части полевая почта В2336 по улице Кавалерийская, 31, военная прокуратура открыла уголовное производство по части 2 статьи 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). Следственные действия в настоящее время продолжаются. Рабочая версия – неосторожное обращение с оружием.

Состояние еще двух пострадавших стабильно тяжелое, а третьего – очень тяжелое. За его жизнь врачи боролись более четырех часов и сейчас борьба также продолжается. Возраст троих пострадавших 19, 26 и 28 лет.

Вместе с тем как сообщает «112 Украина», стала известна личность погибшего при взрыве гранаты. Им оказался 29-летний житель Александрии Дивиченко Василий: отец троих детей, ранее служил в 57-й бригаде, затем подписал контракт со спецназом.

Дивиченко Василий, 1987 года рождения. В июне 2016 года Василий подписал контракт с 57-й бригадой. В августе перевелся в 3-й полк спецназначения Министерства обороны Украины.

Напомним, на территории воинской части В2336 в Кропивницком прогремел взрыв. Вследствие инцидента погиб один человек, несколько парней получили ранения. Расследованием инцидента будет заниматься министерство обороны.