Сегодня стартовала компания оформления биометрических паспортов для всех украинцев

Начиная с 1 ноября текущего года, все граждане Украины смогут оформить биометрический паспорт. Об этом говорится в постановлении правительства №745 от 26 октября. 

«Ввести с применением средств Единого государственного демографического реестра с 1 ноября 2016 года оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) обмен паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем, образец бланка которого утвержден этим постановлением, гражданам Украины», — сказано в тексте документа.

К сведению, принятие документов для оформления паспорта гражданина Украины, который не содержит бесконтактного электронного носителя, с сегодняшнего дня прекращается. Одновременно с этим паспорт,  оформленный до 1 ноября и не содержащий бесконтактный электронный носитель, действует в течение срока, на который он выдан.

Как ранее сообщал informator.media, Согласно изменениям в законодательство, внесенным ВР, паспорт гражданина Украины будет оформляться на десять лет и содержать текст на украинском и на английском языке. В нем не будет отметок о регистрации и расторжении брака.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: