Сестра Надежды Савченко свидетельствовала в суде против главаря “ЛНР”

Вера Савченко дала показания против “главы” незаконной “ЛНР” Игоря Плотницкого в Подольском районном суде Киева. С сестры бывшей политзаключенной России начался опрос свидетелей и потерпевших в процессе в отношении главаря незаконной организации “Луганская народная республика” Игоря Плотницкого. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

«В судебном заседании первой свои показания дала сестра Надежды Савченко — Вера, которая сообщила суду обстоятельства похищения и незаконной переправки последней (Н.Савченко) через границу Украины в Российскую Федерацию, а также подтвердила причастность Игоря Плотницкого и других лиц к совершению этих преступлений», — написано в сообщении.

Также отмечается, что Вера Савченко назвала соучастником похищения украинской летчицы “начальника контрразведки террористической организации «ЛНР» Владимира Громова.

Следующее заседание суда запланировано на 10 ноября на 17:00. На допрос по делу вызовут Надежду Савченко и ее маму.

В прокуратуре напомнили, что И.Плотницкий обвиняется в совершении теракта, захвате заложников и похищении старшего лейтенанта ВСУ Надежды Савченко.

Напомним, что еще в начале августа 2016 года так называемому главе «ЛНР» выслали повестку с требованием явиться в Подольский суд Киева.